Time Table

7月16日 土曜日

時間 アーティスト -ジャンル-
11:00 キズンビーニャ -サンバパーカッション- Kizumbinha
11:10 MC
11:15 Michiyo -ボサノヴァ- Michiyo
11:40 MC
11:45 バッキバ -マラカトゥ- Baqueba
12:15 MC
12:20 エライネ・ビンゴールド -MPB- Hellaine_Bingold
12:30 MC
12:35 アラウォ・ドゥドゥ -パーカッション- Alawodudu
13:00 MC
13:00 オープニングセレモニー
13:30 MC
13:35 ナリタ クミコ、ナカヤマ レオ、マリアンジェラ
-MPB、サンバ-
Kumiko Naritta

Leo Nakayama

Mariangela Ramos

14:05 Kaori & Jorge/ Cia. Clube da Gafieira
Ayako & Hide/ Cia. Clube da Gafieira
Nori & Sachiko/ Cia. Clube da Gafieira
Atsuko & Satosinho/ Cia. Clube da Gafieira
-ガフィエイラ-
Kaori e Jorge/ Cia. Clube da Gafieira

Ayako e Hide/ Cia. Clube da Gafieira

Nori e Sachiko/ Cia. Clube da Gafieira

Satosinho e Atsuko/ Cia. Clube da Gafieira

14:15 MC
14:20 ACE feat. 渋谷サイファー -ラップ- ACE feat. 渋谷サイファー
14:40 MC
14:50 Carnavacation (カンタス村田)
-ロック・ポップス・ブラジル-
Carnavacation(Murata Cantas)
15:25 MC
15:35 ミスト・ケンチ -サンバ- Misto Quente
16:05 MC
16:10 Vinih Malukin -ヒップホップ- Vinih Malukin
16:20 MC
16:20 カミラ -インターナショナル- Camila
16:25 MC
16:30 ペ・ナ・コーヴァ -サンバの100年-
16:50 MC
16:55 フランシス・シルバ&バンダ・セン・クルゼイロ
-サンバの100年-
Francis Silva e Banda Cem Cruzeiro
17:20 MC、抽選会
17:30 JAH LIVE -スペシャルゲスト - JAH LIVE
18:10 トゥルマ・ダ・モニカ -スペシャルゲスト- Turma da Monica
18:20 ファビ&ミストゥーラ・フィーナ
-MPB、サンバ、アシェ-
Fabi e Mistura Fina
19:00 クロージング

7月17日 日曜日

時間 アーティスト -ジャンル-
11:00 ケール・スウィンガール・ヴェン・プラ・カー
-サンバパーカッション-
Quer Swingar Vem Pra Cá
11:15 MC
11:20 カポエイラ・テンポ -カポエイラ- Capoeira Tempo
11:35 MC
11:40 デュオ・サビア -フォホー、セルタネージョ- Duo Sabiá
12:05 MC
12:10 H2O -ラップ - H2O
12:25 Tensais Mc`s -ラップ- Tensais Mc`s
12:40 MC
12:45 グルッポ・カデンシア -ショーロ、MPB- Grupo Cadência
13:00 MC
13:05 サブリナ・ヘルシ -MPB、ボサノヴァ- Sabrina Hellsh
13:20 MC
13:25 PJ SAMBA -スイング - PJ Samba
14:15 アウミール・シキーニョ -MPB、サンバ- Almir Chiquinho
14:40 MC
14:45 クルービ・ド・バイヨン -バイヨン、フォホー- Clube do Baiao
15:05 MC
15:10 ルシアノ・アウヴェス -セルタネージョ - Luciano Alves
15:50 MC
15:55 へベッカ -インターナショナル - Rebeca
16:05 MC
16:10 ヴィア・ブラジル -ポップス、アシェー- Via Brasil
16:50 MC
16:55 Davi Zew`s and Horizon Sky -ロック- Davi Zew`s and Horizon Sky
17:15 トゥルマ・ダ・モニカ -スペシャルゲスト- Turma da Monica
17:25 MC、抽選会
17:40 パウラ・リマ -スペシャルゲスト- Paula Lima
19:00 クロージング
MC : ジョニー・ササキとカミラ・ラモス

(スケジュールは変更になる場合があります)

カポエイラ・ワークショップ
駐日ブラジル大使館文化部

7月16日 土曜日

13:30 自由なカポエイラパフォーマンス
14:00 「カポエイラ・メストレ・ビンバ・アソシエーション」によるパフォーマンス
14:30 自由なカポエイラパフォーマンス
15:00 「カポエイラ・メストレ・ビンバ・アソシエーション」によるパフォーマンス
15:30 「カポエイラ・ヘジオナウ・テンポ」グループ主催によるパフォーマンス
16:00 ブロッコ・バハベントによるパーカッションライブのもと、カポエイラとトリボカンパニーによるアフロダンスのパフォーマンス
17:00 終了

7月17日 日曜日

12:00 全団体カポエイラ指導者のメインステージでのパフォーマンス
13:00 「カポエイラ・バンツー」主催によるパフォーマンス
14:00 「カポエイラ目黒道場」主催によるフリーパフォーマンス
14:50 「カポエイラ・コルドン・デ・コンタス・アソシエーション」主催によるパフォーマンス
15:40 「カポエイラ・バンツー」主催によるパフォーマンスとワークショップ
16:10 「カポエイラ・ヘジオナウ・テンポ」グループ主催によるパフォーマンス
17:00 終了